меню

Дополнительное питание для женщин и детей

Дополнительное питание для женщин и детей

Центр социальной поддержки населения по Кольскому району информирует, что с 2022 года изменилась форма предоставления дополнительного льготного питания отдельным категориям граждан, проживающим на территории Мурманской области.

Ранее беременные женщины, кормящие матери и дети в возрасте до 3 лет, проживающие в семьях, признанных малоимущими, или имеющие медицинские показания к назначению дополнительного питания, обеспечивались бесплатно специальными питательными смесями. С 1 января 2022 года натуральная форма поддержки указанных категорий граждан заменена денежной.

Выплаты по обеспечению полноценным питанием предоставляются в следующих размерах:

– беременным женщинам, кормящим матерям, детям от 6 месяцев до 3 лет – 1000 рублей в месяц.
– детям от 0 до 6 месяцев – 2000 рублей в месяц.

Для получения выплаты необходимо подать заявление в центр социальной поддержки населения и предоставить справку из медицинской организации при первичном обращении. Справка о нахождении на учете в медицинской организации беременной женщины, кормящей матери, ребенка в возрасте до трех лет, а также о наличии у них медицинских показаний к назначению дополнительного питания выдается врачом, осуществляющим наблюдение. В дальнейшем выплата будет осуществляться беззаявительно на основании сведений медицинской организации.